Четверг, 28.03.2024, 15:42

Показано материалов: 1-8

То, как работает педагог, формирует отношение учащихся к своей будущей профессиональной деятельности
Статьи | Просмотров: 1168 | Добавил: eagle | Дата: 01.03.2011 | Комментарии (0)

Все мы учились в школе и знаем, что к середине учебного года вдруг становится тяжело учиться. Уроки кажутся длинными, учитель говорит быстрее и непонятнее, чем раньше, утром не встать, а к вечеру после девяти ничего не лезет в голову. Каждый день школьной недели тянется долго, и неделя никак не кончается...
Ребенок едва доживает до новогодних каникул, пытается отоспаться во время праздников, но после каникул, вопреки ожиданиям, все признаки усталости не только не исчезают, но, напротив, нарастают.
Статьи | Просмотров: 582 | Добавил: eagle | Дата: 28.02.2011 | Комментарии (0)

За длинные каникулы от школы отдохнули не только дети, но и родители. И теперь мамы и папы полны энергии и решимости вместе с любимым чадом начать новую школьную жизнь. Правда, при этом они нередко впадают в крайности, которые, как известно, ни к чему хорошему не приведут. По мнению педагогов и психологов, даже из самых лучших побуждений не стоит говорить школьнику некоторые фразы:
Статьи | Просмотров: 393 | Добавил: eagle | Дата: 28.02.2011 | Комментарии (0)

Школьная информатика
Статьи | Просмотров: 495 | Добавил: eagle | Дата: 17.02.2011 | Комментарии (0)

Будь здоров!

ПОСЛЕ посещения туалета надо мыть руки. Эту истину знает каждый. Неприятности, ожидающие при несоблюдении этих элементарных гигиенических норм, всем известны. Но не каждый догадывается, что после работы на компьютере тоже надо мыть руки - не важно, домашняя это или офисная "персоналка".
Статьи | Просмотров: 466 | Добавил: eagle | Дата: 17.02.2011 | Комментарии (0)

Образован 30 января 1930 г. Расположен на юго-западе республики. Площадь - 77,0 тыс. кв. км. Административный центр г. Ленск, который от столицы республики г. Якутска находится на расстоянии: наземным путём - 1001 км, водным - 1027 км, воздушным - 840 км. Улус расположен в пределах Приленского плато. Средняя температура января - 32 °С, июля +16…+17 °С. Осадков выпадает 300- 400 мм в год. Крупная река Лена с притоками pp. Витим, Нюя, Пеледуй. Улус располагает месторождениями золота, газа, нефти, каменной соли, строительных материалов.
Статьи | Просмотров: 563 | Добавил: eagle | Дата: 07.02.2011 | Комментарии (0)

Направления информатизации образовательного учреждения

Введение

В последние годы тема информатизации для системы образования стала весьма злободневной. Программы информатизации в области образования разрабатываются и принимаются региональ-ными органами управления образованием, отдельными образовательными структурами и учреж-дениями, общественными организациями, коммерческими структурами. Их анализ позволяет вы-делить несколько наиболее распространенных толкований термина "информатизация образования".
Статьи | Просмотров: 3683 | Добавил: eagle | Дата: 04.02.2011 | Комментарии (1)

nullПоселок Ярославский образован в 1967 году, расположен в 92 километрах от города Ленска, вверх по течению реки Лены на правом берегу. Назван в честь известного революционера, который находился в Якутcке. Окружающая природа разнообразна, богата. Красота этих мест покорила людей и в 1967 году появились первые жители и основали лесоучасток, а позднее построили деревообрабатывающий комбинат.
Статьи | Просмотров: 1237 | Добавил: eagle | Дата: 17.01.2011 | Комментарии (0)