Пятница, 03.05.2024, 16:03

Главная » 2011 » Сентябрь » 20 » Православный лагерь на берегу речки Пилька
Православный лагерь на берегу речки Пилька

nullВ погожие августовские дни воспитанники православной воскресной школы предприняли поход на речку Пилька. Мероприятие было организовано Центром Православной культуры с благословения отца Анатолия, настоятеля Ленского храма и благочинного западных церквей Якутии.
Цель поездки заключалась не только в интересном и полезном отдыхе, но и в создании естественной, непринужденной обстановки, способствующей воцерковлению детей. Помимо взрослых в походе участвовал иерей храма отец Михаил. Ребята помогали ему вести миссионерскую работу среди жителей Ярославского наслега, совершать обряд крещения местных жителей. Вместе с ними крестились и три воспитанника православной воскресной школы. После этого радостного события дети поздравили новокрещенных небольшим концертом.

Пребывая в православном лагере, дети находились в естественной среде верующего сообщества: чтение «Правила» утром и вечером, общее познавание евангельских праздничных событий, совместное выполнение различных поручений – обрядовых и бытовых. Они были участниками таких интересных и познавательных мероприятий, как день Ангела, день здоровья, день рыбака, день травинки.
Шесть дней воспитанники ЦПК прожили вне городских условий, в общении с природой, в радостной атмосфере дружбы, доверия и познания евангельских истин. Воспоминаний о православном лагере им хватит на весь учебный год.

Наталья СЕРКИНА, директор Центра православной культуры.
материал использован из газеты "Ленский вестник"                                  10 сентября
Просмотров: 344 | Добавил: eagle | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2011  »