Среда, 08.05.2024, 23:36

Главная » 2011 » Февраль » 7 » Александр Жирков: Этническое воспитание ребенка должно начинаться с малых лет
Александр Жирков: Этническое воспитание ребенка должно начинаться с малых лет

7.02.11, 11:11
текст: ЯСИА
null
ЯКУТСК. Сегодня, 7 февраля, вице-спикер Ил Тумэна, председатель Национального оргкомитета Республики Саха (Якутия) по подготовке и проведению Десятилетия Олонхо Александр Жирков провел рабочее совещание

о республиканском конкурсе моделей кукольных нарядов и детских театральных костюмов персонажей олонхо для дошкольных образовательных учреждений республики.

В работе совещания приняли участие представители министерства образования и института национальных школ республики. На предыдущем рабочем совещании у председателя НОК Александра Жиркова после детального рассмотрения и обсуждения проекта Положения о республиканском конкурсе моделей кукольных нарядов и детских театральных костюмов персонажей олонхо для дошкольных образовательных учреждений республики, были даны соответствующие рекомендации. Сегодня ему был представлен проект, подготовленный рабочей группой с учетом замечаний и предложений, высказанных на предыдущем совещании.

Александр Жирков, ознакомившись с проектом республиканского конкурса, уточнился по некоторым положениям проекта и высказал свои замечания и предложения, при этом еще раз подчеркнул, что кукольные наряды и детские театральные костюмы должны максимально соответствовать концепции олонхо, явиться своеобразным эталоном якутского национального костюма. Он также отметил необходимость соответствующих доступных для детей разъяснений покроя, значений орнаментов якутских нарядов и костюмов. «Эти способствующие этническому воспитанию знания ребенок должен получить с малых лет», - сказал Александр Жирков, сообщает пресс-служба Ил Тумэна.
Просмотров: 323 | Добавил: eagle | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2011  »