Пятница, 17.05.2024, 12:04

Главная » 2011 » Февраль » 28 » Его величество - УЧИТЕЛЬ!
Его величество - УЧИТЕЛЬ!
null18 февраля в ДК «Юность» г. Ленска прошла торжественная церемония закрытия Года учителя. В мероприятии принял участие министр образования РС(Я) Афанасий Владимиров. До начала праздника все присутствующие имели возможность посетить выставку художественных работ и ознакомиться с презентационными проектами, представленными всеми школами района.

Трогательная литературно-художественная композиция, подготовленная педагогами СОШ №4, олицетворяющая значение профессии учителя, задала тон всему празднику и внесла в него лирические нотки. С приветственными обращениями и поздравлениями к учителям обратились глава района Сергей Высоких и министр образования РС(Я) Афанасий Владимиров. Далее состоялось
чествование ветеранов педагогического труда и вручение наград. Целый букет почетных званий, грамот и нагрудных знаков получили ленские преподаватели, посвятившие свою жизнь воспитанию подрастающего поколения.
Процесс чествования был гармонично дополнен музыкальными номерами творческих коллективов района и видеофильмами о школе. Кроме индивидуальных наград, врученных главами района и города, были награждены победители конкурса «Лучшая школа района». «Школой уникальных личностей» была признана школа №3 г.Ленска, «Школой активной мысли» - четвёртая городская школа, «Школой интеллектуальных звёзд» - Беченчинская обитель знаний. «Школой гражданского становления» стала школа с.Натора.
Ещё одним волнительным моментом вечера стал очередной этап акции «Ноутбук - учителю», когда местные меценаты вручили компьютерную технику и другие подарки наставникам учащихся. Местные СМИ - две телестудии и газета «Ленский вестник» - были также отмечены за вклад в освещение Года учителя. Под занавес мероприятия были подведены итоги районного фестиваля-конкурса среди работников образовательных учреждений.

Константин Николаев.
материал с газеты Ленский вестник